Возврат товара надлежащего качества, заказанного по образцам 2

Опубликовано 27.12.2016 в рубрике Гражданское право. Автор:

Возврат товара надлежащего качества, заказанного по образцам 2

  1. Не прикидывайся дураком.
    Двери изготовлены по размеру, так что продавец в данном случае прав.

  2. Найдите в вашем городе телефона Отдела по защите прав потребителей. Узнайте их адрес и съездийте к ним. Они Вас проконсультируют.

  3. Автор, а при чем тут ст.26.1 ЗоЗПП, когда продажа НЕ дистанционная, а ПО ОБРАЗЦАМ??? Да и договор купли-продажи.

    Имеете право требовать ОБМЕНА в 14-дневный срок на условиях ст.25 ЗоЗПП. Право на возврат денег возникнет лишь в случае остутствия на обмен подходящего вам аналогичного товара. Если сразу денег потребуете, минуя обмен, то продавец вправе вам отказать, или более того - просто выждать, пока 14-дневный срок истечет, да отказать вам даже в обмене.

    "Писать заявление? Куда относить? Получить от магазина отказ в письменном виде?"
    - Можете на камне высечь да в Кремль отнести. ..Ну что за вопросы? Ну РАЗУМЕЕТСЯ на бумаге писать и продавцу относить....Про иные способы предъявления требований (вручения претензии) в случае отказа продавца подписать вашу копию - гуглите в гугле.

  4. а вы знаете ЗАКОН о ВОЗВРАТЕ товара ?

    продемонстрируйте его нам

    а пока читайте ЭТО

    Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>